<font id="wrf9j"><form id="wrf9j"></form></font>

    <i id="wrf9j"><form id="wrf9j"></form></i>
      <acronym id="wrf9j"><form id="wrf9j"></form></acronym>

      1. <source id="wrf9j"></source>

        <s id="wrf9j"></s>

        1. 故意修改車標違法嗎(隨意更改車標處罰)

          汽車裝飾改裝 738
          今天給各位分享故意修改車標違法嗎的知識,其中也會對隨意更改車標處罰進行解釋,如果能碰巧解決你現在面臨的問題,別忘了關注本站,現在開始吧!本文目錄一覽: 1、汽車改裝標志違法嗎?

          今天給各位分享故意修改車標違法嗎的知識,其中也會對隨意更改車標處罰進行解釋,如果能碰巧解決你現在面臨的問題,別忘了關注本站,現在開始吧!

          本文目錄一覽:

          汽車改裝標志違法嗎?

          汽車改裝標志違法。

          原因:因為車標是屬于不允許變更的事項。

          根據《中華人民共和國機動車登記辦法》第五章“變更登記”中第二十六條已注冊登記的機動車,有下列情形之一的,應當申請變更登記:

          1、機動車所有人更改姓名或者單位名稱的;

          2、機動車所有人住所的地址在車輛管理所管轄區內改變的;

          3、改變車身顏色的;

          4、更換發動機或者改變燃料種類的;

          5、因故損壞無法修復需要更換同型號車身或者車架的;

          6、因質量問題,制造廠給機動車所有人更換整車或者更換同型號發動機、車身、車架的。

          第十三章“法律責任”第六十九條機動車所有人違反本辦法第三十二條規定,改變、更換或者改裝不得變更的事項的,滯留機動車號牌和《機動車行駛證》,責令恢復原狀,并處1000元罰款。

          私自修改汽車標志違規嗎?

          您好是犯法的侵權行為,根據《機動車管理辦法》的相關規定,私換車標是違法的,個人改標的車輛在車輛年檢中是通不過的,以下是一些相關資料《機動車運行安全技術條件》中說明:“車輛在車身前部外表面的易見部位上應至少裝置一個能永久保持的商標或廠標,在車身外表面的易見部位上應裝置能識別車型的標志。產品標牌應固定在一個明顯的、不受更換部件影響的位置,其具體位置應在產品使用說明書中指明”。顯然,私自換標也有悖于此項規定。謝謝【望設為最佳答案】 車輛外觀出廠的時候懸掛的車標、廠牌型號等標志如果私自改動的話,年檢才時候不能通過外觀檢測,需要更換回原廠標識。希望能幫到您,祝您用車愉快。 私換車標是非法行為,年檢時通不過的。該行為違反《機動車管理辦法》:車標必須要與該車的型號相符,不允許挪用,一旦被發現,將依據國家有關機動車運行安全技術條件的規定進行處理。有法律界人士告訴記者,據《商標法實施條例》規定:私換車標雖然沒有造成很明顯的后果,但這種行為實際上已經構成侵權行為。 @2019

          改車標違法嗎

          改車標違法。改動車標需要接受相應的處罰。根據相關法律規定,任何單位或者個人不得有下列行為:1、拼裝機動車或者擅自改變機動車已登記的結構、構造或者特征;2、改變機動車型號、發動機號、車架號或者車輛識別代號;3、偽造、變造或者使用偽造、變造的機動車登記證書、號牌、行駛證、檢驗合格標志、保險標志;4、使用其他機動車的登記證書、號牌、行駛證、檢驗合格標志、保險標志。

          法律依據

          《中華人民共和國道路交通安全法》第十六條 任何單位或者個人不得有下列行為:(一)拼裝機動車或者擅自改變機動車已登記的結構、構造或者特征;(二)改變機動車型號、發動機號、車架號或者車輛識別代號;(三)偽造、變造或者使用偽造、變造的機動車登記證書、號牌、行駛證、檢驗合格標志、保險標志;(四)使用其他機動車的登記證書、號牌、行駛證、檢驗合格標志、保險標志。

          改裝車標志違法嗎?

          改裝車標志違法。以下是相關的拓展資料:1、改裝車標志違法的原因:因為車標是屬于不允許變更的事項。根據《中華人民共和國機動車登記辦法》第十三章“法律責任”第六十九條機動車所有人違反本辦法第三十二條規定改變、更換或者改裝不得變更的事項的滯留機動車號牌和《機動車行駛證》責令恢復原狀并處1000元罰款。2、私自改裝車輛的處罰:對擅自改裝、拼裝機動車的維修廠家責令改正有違法所得的沒收違法所得;沒有違法所得或者違法所得不足1萬元的處2萬元以上5萬元以下的罰款沒收零部件、作業工具情節嚴重的吊銷經營許可證件。

          故意修改車標違法嗎的介紹就聊到這里吧,感謝你花時間閱讀本站內容,更多關于隨意更改車標處罰、故意修改車標違法嗎的信息別忘了在本站進行查找喔。

          掃碼二維碼
          人妻一区二区三区_国产精品无码电影在线观看_91激情网_久久久久无码人妻精品

          <font id="wrf9j"><form id="wrf9j"></form></font>

            <i id="wrf9j"><form id="wrf9j"></form></i>
              <acronym id="wrf9j"><form id="wrf9j"></form></acronym>

              1. <source id="wrf9j"></source>

                <s id="wrf9j"></s>